пятница, 1 декабря 2017 г.

Конкурс чтецов "Путешествие по сказкам Маршака"

30 ноября, дан старт новому социальному проекту "Семья у книжной полки". В течение 2018 года, наша библиотека совместно с Центром помощи семьям "Тэрчи", будет работать над продвижением книги и чтения семьям, которые очень нуждаются в общении с книгами.  Начали мы проект с конкурса чтецов "Путешествие по сказкам Маршака", где дети читали стихи вместе с родными. В этом году замечательному поэту и переводчику Самуилу Маршаку исполняется 130 лет со дня рождения. Семьи подошли очень творчески к подготовке конкурса, ведь стихи Маршака знакомы всем с самого раннего детства. Звучали стихи самые разные и самые любимые: "Детки в клетке", "Багаж", "Вот какой рассеянный", "Где обедал воробей" и многое другое. С чтением стихов справились все, МОЛОДЦЫ!




                                                                                      Поздравление от наших театралов.



Воспитанники ЦПС "Тэрчи"показали кукольную постановку по сказке Маршака "Сказка о глупом мышонке".


Но конкурс есть конкурс, были победители.


Но старания каждого участника отмечены сертификатами и памятными призами. Без подарков никто не ушел. 

Также, в рамках конкурса прошел конкурс рисунков "Моя самая любимая", посвященная Дню матери в РФ. Победители также были отмечены призами и грамотами.


Думается, что конкурс чтецов оставил самые позитивные впечатления, как у юных участников, так и их родных.Спасибо всем кто принял участие в конкурсе.
Желаем нашему социальному проекту "Семья у книжной полки" творческой и плодотворной работы:)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий